Водитель скорой Владимир Маков: Приятно осознавать, что ты делаешь нужное для людей дело

Маков Владимир Валентинович начал работать водителем автомобиля скорой помощи в Комсомольском районе в ноябре 1985 года. Уже 35 лет он доставляет людей в больницу. За эти годы водитель понял, что ситуации с пациентами нельзя принимать близко к сердцу, иначе можно сойти с ума: “Просто выполняю свою работу, помогаю погрузить пациента в машину, если ситуация критическая – еду быстро. Приятно осознавать, что ты делаешь нужное для людей дело”.

В 2019 году Владимир Маков в составе бригады Батыревской подстанции участвовал в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства, где занял 3 место по знанию правил дорожного движения. Он всегда охотно помогает советами и делами молодым водителям.

БУ "Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии

23 июля 2020