О ходе уборочных работ в сельхозпредприятиях Комсомольского района

29 июля 2020 года врио заместителя начальника отдела сельского хозяйства Гимальдинов К.Г. и специалисты отдела посетили хозяйства района.

В СХПК «Слава» 29 июля приступили к уборке урожая озимой пшеницы. В хозяйстве обмолочено 10 га пшеницы, намолочено 25 тонн зерна.

На уборке задействованы 2 зерноуборочных комбайна: Палессе и Дон на них трудятся комбайнеры Владимиров Николай Иванович и Петрушкин Валерий Николаевич. На Газ-53 подвозят зерно до сортировочного пункта Кокшин Иван Васильевич и Грачев Сергей Викторович.

В ООО КФХ «Родина» 26 июля вышли на уборку озимой пшеницы. В поле работает зерноуборочный комбайн Палессе 12 под началом Потемкина Евгения Анатольевича и Тимофеева Сергея Васильевича. На дискации однолетки трудится  Филиппов Анатолий Петрович.

По оперативным данным на 29 июля в Комсомольском районе обмолочено 644 га (4,2%) зерновых и зернобобовых культур, намолочено 2194 тонн зерна.

29 июля 2020