Субсидии на услуги ЖКХ продлены автоматически

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина на время мероприятий по противодействию распространения коронавируса получателям субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и твердого топлива будут продлены выплаты субсидии в том же размере на 6 следующих месяцев в беззаявительном порядке.

Продления выплат будут произведены гражданам, которые в связи с ситуацией по короновирусу не смогли реализовать свое право на продление выплаты субсидии по истечению срока ее предоставления,  начиная с 01.04.2020 г. до 01.10.2020 г.

Ни заявлений,  ни подтверждающих  документов  от  получателя  субсидии  для  этого  не  потребуется. Кроме  того,  сокращается  количество  документов, которые должны  предоставить граждане, желающие впервые  оформить  субсидию.

Вместе с тем сообщаем, если у получателя субсидии закончился срок предоставления субсидии 31.03.2020г. и позже (до 01.10.2020г.), то субсидия будет продлена ему на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке.  Граждане, у которых субсидия закончилась ранее 31.03.2020г. не могут претендовать на продление выплаты, так как имели возможность обращения за субсидией по истечению срока ее выплаты до возникновения  настоящей ситуации.

Справочно:
В Комсомольском районе получивших субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по состоянию на  01 июля  2020 года, - 108 семей. Сумма субсидий, возмещенная населению на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за 1-ое полугодие  т.г.  –  698,9  тыс. рублей.

В связи с эпидемией коронавируса  прием граждан  в отделе социальной защиты населения временно ограничен.  Консультации  по  вопросам предоставления  субсидий на оплату ЖКУ можно получить по телефонам  5-21-69,  5-26-42.

29 июля 2020