Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района

Сегодня, 29 июля, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района. Вел заседание временно исполняющий обязанности главы администрации Комсомольского района Александр Краснов

Основные темы, которые были затронуты на заседании: подготовка к проведению праздника Курбан-Байрам 2020 года и организация работы мобильных групп.

В ходе заседания было отмечено, что при проведении праздничных мероприятий должна учитываться санитарно-эпидемиологическая обстановка. Еще раз напомнили, что при нарушении требований и рекомендаций по проведению Курбан-Байрама, руководство мусульманских организаций будет нести ответственность в установленном порядке.

В регионах с острой эпидемиологической обстановкой рекомендовано воздержаться от посещения массовых мероприятий с проведением праздничного намаза, рекомендовано имамам махялля-приходов провести информационную работу с мусульманами о важности совершения нафиля-намаза и дополнительных молитв дома, а также организацию угощений за праздничным столом в кругу семьи.

РАЗЪЯСНЕНИЕ СОВЕТА УЛЕМОВ ДУХОВНОГО СОБРАНИЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ ПО ПРАВИЛАМ И ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА КУРБАН-БАЙРАМ 2020 ГОДА

29 июля 2020