Руководитель Минпромэнерго Чувашии Сергей Лекарев с рабочим визитом побывал в Комсомольском районе

31 июля т.г. и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики С.Н. Лекарев посетил Комсомольский район. В рамках рабочего визита совместно с временно исполняющим обязанности главы администрации Комсомольского района Александром Красновым побывал на ООО «Хлебозавод», что расположен в селе Комсомольское.

Директор предприятия Физикат Абитов рассказал о предприятии, ознакомил с планами на будущее.

Руководитель Минпромэнерго Чувашии Сергей Лекарев ответил, что государство поддерживает  предприятия и  ознакомил с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года. Сергей Николаевич отметил, что программа предусматривает развитие разных сфер жизнедеятельности человека, в частности, в документе отдельно предусмотрено развитие промышленности, предпринимательства, создание новых рабочих мест и другие моменты. Всего в комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики вошли более девяноста проектов развития промышленности, реализация которых будет проходить на 73 предприятиях.  Прогнозируемый объем инвестиций в 2020-2025 годах составит выше 46 млрд. руб.

31 июля 2020