Порфирьева Мария Константиновна отметила 95-летний юбилей

2 августа 2020 года жительница села Комсомольское, труженица тыла, ветеран труда, вдова участника Великой Отечественной войны Мария Константиновна Порфирьева отметила знаменательный юбилей - 95 лет.

Марию Константиновну поздравила глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова, она вручила юбилярше поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина. От имени администрации главы Комсомольского района Осипова А.Н. вручила памятный подарок.

Несмотря на свой почтенный возраст, Мария Константиновна сохраняет бодрость духа, активно общается, охотно делится воспоминаниями. Родилась она в деревне Тарабаи Красночетайского района. Ей, как и тысячам юношам и девушкам тех времен, досталась нелёгкая военная и послевоенная жизнь. Во время войны работала на полях колхоза. Затем работала секретарем в прокуратуре. В 1950 году вышла замуж за участника войны Петра Порфирьева. Совместно с супругом воспитали трех сыновей и дочь. До выхода на пенсию работала в общепите Комсомольского РАЙПО.

Сегодня долгожительница окружена любовью, заботой и вниманием четырех детей, восьми внуков и девяти правнуков.

Награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.», «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

Рядом с этим близким человеком всегда тепло и уютно, а это самое главное. Может быть, умение трудиться, жить ради других да крестьянская закалка стали основой ее долголетия.

04 августа 2020