Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила Комсомольский район

7 августа 2020 года  руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова с рабочим визитом посетила Комсомольский район, где провела встречи с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым, представителями администрации района, трудовым коллективом ООО "Комсомольский сервис".

В ходе встреч обсудили программу Комплексного социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы, рассмотрели вопросы тарифной кампании на очередной период регулирования и осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках программы.

Более подробно Надежда Колебанова рассказала о цифровизации закупочного процесса в Чувашской Республике. Она отметила, что 29 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики о создании Региональной информационной системы управления закупками, которая призвана автоматизировать весь закупочный процесс – начиная от планирования и размещения закупок для обеспечения нужд региона до формирования аналитической отчётности и мониторинга эффективности закупок в любой момент времени.

Также были обсуждены проблемы и обозначены пути их решения.

07 августа 2020