Детская безопасность прежде всего

В летний период ежегодно во всей стране около тысячи детей погибает, падая из окна.

По официальной статистике МВД РФ, погибших от «падения с высоты», более 50% дети, выпавшие из окон. Специалисты-медики среди главных угроз детской жизни и здоровью ставят опасность падения с высоты, на второе место - после ожогов.

Причина, по которой дети выпадают из окон, – незащищенное окно, которое ребенок может беспрепятственно открыть. Увеличивает риск москитная сетка на открытом окне, не предназначенная для защиты ребенка от выпадения.

18 августа 2020 года методист информационно-методического центра отдела образования администрации Комсомольского района Гелия Ибрагимова и специалист по социальной работе отделения помощи семьи и детям  БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Светлана Дмитриева провели профилактическую работу с распространением листовок «Как защитить ребенка от падения из окон?» на информационных стендах у многоквартирных домов, где расписаны основные правила о мерах предосторожности несчастного случая детьми. Размещено более 30 листовок.

Родители, никогда не оставляйте ребенка без присмотра!

18 августа 2020