Завершилась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

В Комсомольском районе завершилась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Приёмка прошла в соответствии с утвержденным графиком, членами комиссии отмечено высокое качество подготовки учреждений образования.

В 2020 году пандемия коронавируса внесла свои корректировки в учебный процесс. Комиссия в первую очередь проверила школы на соблюдение требований Роспотребнадзора по профилактике недопущения распространения COVID-19.

Также комиссия проверила нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса, качественное выполнение ремонтных работ, благоустройство территории, готовность кабинетов, школьной столовой, наличие учебно-лабораторного оборудования. Особое внимание уделяли пожарной и антитеррористической безопасности учащихся.

В результате работы приемочной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году приняты все  учреждения образования района.

20 августа 2020