Состоялась ежегодная августовская конференция работников образования Комсомольского района

26 августа 2020 года состоялась ежегодная августовская конференция работников образования Комсомольского района. Ключевая тема нынешней августовской конференции педагогов – «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет». Были подведены итоги прошедшего учебного года и определены перспективы развития системы образования Комсомольского района.

С основным докладом на педагогической конференции выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев.Он отметил, что за последние годы в образовательных учреждениях особенно усилилось внимание к разработке и реализации системы гражданского, патриотического и физического воспитания, к профилактике социального сиротства, к преодолению проявлений асоциального поведения обучающихся и молодежи, к защите прав детей. По вопросам воспитания обучающихся от 31 июля 2020 г. внесены изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которые вступят в силу с 1 сентября 2020 г.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов в своем выступлении выразил признательность педагогам за преданность профессии и достигнутые результаты.

В адрес работников образования также поступили поздравительные телеграммы от депутатов Государственного Совета Чувашской Республики Юрия Попова и Петра Краснова.

Отличившимся педагогам были вручены награды.

27 августа 2020