Уборочные работы в хозяйствах района продолжаются

В эти дни заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района Лепешкина И.Н. с рабочим визитом посетила СХПК «Слава» и СХПК "Пайгас".

В СХПК «Слава» слаженными темпами идет уборка овса, обмолочено 24 га, намолочено 77 тонн зерна. На уборке задействованы 2 зерноуборочных комбайна: Дон – 1500 и Полесье. На технике работают опытные механизаторы Петрушкин В.Н. и Владимиров Н.И. Перевозкой зерновых заняты водители Грачев С.В. и Кокшин И.В.

На току идет предварительная очистка зерна на ЗАР-5. Работает одна бригада Ишмуратов Б.П. и Алякин А.П.

Под руководством завсклада Челаковой С.В. трудятся на току  Петрушкина С.В., Михайлова Г.С., Егоров А.В.

Уборку озимой пшеницы на площади 30 га и озимой ржи на площади 142 га завершили.

Всего зерновых и зернобобовых культур в хозяйстве намолочено 1506 тонн,  при средней урожайности 33,7 ц/га.

В СХПК «Слава» входят в стадию завершения уборочных работ.

В СХПК «Пайгас» завершают уборку элитной яровой пшеницы Ульяновская 100.  На уборке задействован 1 зерноуборочный комбайн: Дон – 1500 под руководством механизатора Яковлева Н.В.  Перевозку зерновых проводит водитель Николаев В.А.

Яровой рапс в хозяйстве представлен в виде позднего сева на площади 57 га.

В Комсомольском районе ярового рапса  посеяно на площади 374 га. Первыми на уборку ярового рапса вышли в СХПК «Дружба».

По оперативным данным  на 04 сентября зерновых и зернобобовых культур в хозяйстве СХПК «Пайгас» намолочено 1429 тонн,  при средней урожайности 27,2 ц/га.

04 сентября 2020