Депутаты Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики шестого созыва провели завершающее заседание

8 сентября 2020 года состоялось завершающее заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики шестого созыва. Вел заседание глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин. В его работе приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, главы сельских поселений Комсомольского района и руководители структурных подразделений администрации района.

Заседание началось с приятного момента. За весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области» вручена ветеранам педагогического труда Мамуткиной Галине Андреевне и Максимову Николаю Аркадьевичу.

Вручены ряд других благодарностей.

Депутаты рассмотрели несколько вопросов. Вот основные из них:

- Об утверждении отчета об исполнении бюджета Комсомольского района Чувашской Республики за 2019 год;

- Отчет о деятельности межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» за I полугодие 2020 года;

- О безвозмездной передаче движимого имущества из муниципальной собственности Комсомольского района Чувашской Республики в собственность сельских поселений Комсомольского района Чувашской Республики;

- О предоставлении отсрочки уплаты (освобождения от уплаты) арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Комсомольского района Чувашской Республики, а также по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Комсомольского района Чувашской Республики, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, которые заключены до введения в 2020 году режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики;

- О признании утратившим силу решения Собрания депутатов Комсомольского района от 4 сентября 2019 года  №13/256 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района Чувашской Республики и ее состава».

В ходе заседания рассмотрены и наградные материалы.

Депутаты единогласно проголосовали за все предложенные проекты решений.

Глава Комсомольского района Хасиятулла Идиатуллин поблагодарил депутатов за эффективную работу и пожелал благополучия и успехов в дальнейшей деятельности.

В завершение выступил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. Он поблагодарил депутатов за активную, плодотворную совместную работу, пожелал всем благополучия, здоровья, удачи в достижении поставленных целей.

Депутатам вручены Благодарности администрации Комсомольского района и памятные подарки.

После Единого дня голосования 13 сентября 2020 года Собрание депутатов Комсомольского района Чувашской Республики начнет свою работу уже в новом составе.

08 сентября 2020