Любители спорта готовятся к стартам «Кросс Нации – 2020»

19 сентября 2020 года Комсомольский район присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2020». В этом году спортивное мероприятие посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Забеги «Кросс нации» пройдут 19 сентября на Центральном стадионе ФСК "Кетне".

Победители и призеры во всех возрастных группах будут награждены медалями с символикой «Кросс Нации – 2020» и дипломами Министерства спорта России.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой из-за новой коронавирусной инфекции COVID-19, Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики решено провести мероприятие без привлечения участников школьного возраста. К участию в соревнованиях допускаются все желающие любители бега в возрасте от 18 лет и  не старше 65, не имеющие медицинских противопоказаний.

Отметим, что  данное спортивное мероприятие в Комсомольском районе проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»  в целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, популяризации легкой атлетики как вида спорта.

17 сентября 2020