Народные коллективы выезжают на VII Межрегиональный фестиваль народного творчества "Неувядаемый цвет"

19 сентября 2020 года в городе Гороховец Владимирской области пройдет VII Межрегиональный фестиваль народного творчества «Неувядаемый цвет» в рамках акции по сохранению культурного, исторического наследия и народного творчества «Хоровод традиций».

Организаторами проекта выступают администрация Гороховецкого района, отдел культуры, молодежи и спорта, при поддержке Департамента культуры Владимирской области и Ассоциация развития исторических поселений «Русская провинция».

Вся работа фестиваля проходит в едином русле живого общения и обмена опытом между поколениями, исполнителями и коллективами, что позволяет каждому участнику ощутить себя звеном непрерывной цепи российской культуры и истории в целом.

Для участия в фестивале приглашаются фольклорные коллективы, народные хоры, ансамбли песни и танца, сохраняющие и популяризующие традиционный музыкально-песенный, танцевальный фольклор и обрядовую культуру своего региона.

VII Межрегиональный фестиваль народного творчества «Неувядаемый цвет» состоится на площадке Гороховецкого историко-архитектурного музея.

На фестиваль по приглашению организаторов выезжают сразу два коллектива: народный фольклорный ансамбль «Каçал» и народный вокальный ансамбль «Кубняночка» МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района.

На территории Владимирской области разрешено проведение культурно-просветительских мероприятий на открытом воздухе, но участники мероприятия должны соблюдать правила профилактики распространения коронавирусной инфекции.

17 сентября 2020