Проведена встреча с учащимися 8-11 классов МБОУ «Урмаевская СОШ»

В сентябре в общеобразовательных учреждениях Комсомольского района осуществляется планомерная работа по половому воспитанию и предупреждению ранней беременности несовершеннолетних по графику, утвержденному председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

16 сентября т.г. комиссией в составе старшего инспектора ПДН МВД РФ «Комсомольский» Ревы Жуковой, районного врача-педиатра БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Елены Самсоновой, ведущего специалист-эксперта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Гузель Газаевой, заведующей отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Елены Самариной проведена встреча с учащимися 8-11 классов МБОУ «Урмаевская СОШ».

Выступление Елены Самсоновой на тему «Подростковая беременность» организовано с целью формирования представления о ранней беременности. Она ознакомила учащихся, чем опасна ранняя беременность, как уберечься от нежелательной беременности, затронула проблемы ранней беременности и ее профилактики, сохранения и укрепления здоровья.

С вопросами, повышающими правовую грамотность, ознакомили Рева Жукова и Гузель Газаева. Они подробно объяснили ребятам статистику преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних по Чувашской Республике, остановились на конкретных статьях Уголовного кодекса РФ, также на  том, что за нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также любые развратные действия по отношению к ним, в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Елена Самарина привела статистические данные по подростковой беременности в РФ. Ознакомила ребят с памяткой по безопасному поведению для несовершеннолетних, о мерах по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности. В конце беседы учащимся вручила буклеты «Детский телефон доверия» в количестве 30 шт.

В заключение члены рабочей группы пожелали ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе, осмотрительности и внимательности к своему здоровью и не совершать необдуманные поступки.

17 сентября 2020