Ознакомиться с данными из своей электронной медкарты можно через сервис "Мое здоровье" портала "Госуслуги"

Каждый житель Чувашской Республики имеет электронную медицинскую карту. В республике такую форму работы начали внедрять с 2012 года. Электронная медицинская карта содержит информацию о посещении любого врача, о том, с какими жалобами пришел пациент, какая медицинская помощь была оказана и что было предпринято.

Жители республики могут ознакомиться с некоторыми данными из своей электронной медицинской карты. Сделать это поможет – сервис «Мое здоровье» Единого портала государственных услуг «Госуслуги». Частичные данные электронной медицинской карты появятся при запросе сведений об оказанной медицинской помощи: дата посещения больницы, фамилия врача и др.

Также можно начать заполнять дневник наблюдения за состоянием здоровья. Для этого нужно пройти опрос, в котором потребуется указать показатели температуры и пульса за утро, обед и вечер. Каждый показатель можно вносить отдельным заявлением, либо отправить одним заявлением за весь день.

21 сентября 2020