В Комсомольском районе чествовали педагогов

2 октября, в преддверии Дня учителя, в Доме культуры с. Комсомольское состоялся праздничный концерт, посвященный учителям и работникам дошкольного образования. С поздравительной речью к педагогическому коллективу обратились глава Комсомольского района Ремис Мансуров, секретарь Комсомольского местного отделения, член регионального политсовета всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Осипов, врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев и председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Николай Белков.

Гости праздника выразили искренние слова благодарности всем педагогам и работникам дошкольного образования Комсомольского района за титанический труд, воспитание подрастающего поколения и пожелали им успехов. После праздничного приветствия состоялась церемония награждения.

Нагрудным знаком «Почетный работник сферы воспитания и образования Российской Федерации» были награждены: Алексеева Раиса Николаевна - учитель математики МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ», Герасимова Вероника Александровна - заведующий МБДОУ №2 «Рябинушка» с. Комсомольское, Ильин Николай Георгиевич - директор МАОУ «Полевояушская ООШ», Максимов Юрий Аркадьевич -учитель географии МБОУ «Нюргечинская СОШ», Наумова Любовь Александровна - учитель математики МБОУ «Новомуратская СОШ», Салеева Гелзиря Минхалимовна - учитель физики МБОУ «Чичканская ООШ», Соловьева Ирина Алексеевна - директор МБОУ «Комсомольская СОШ №1»,Тукаев Нурислам Галимзянович -учитель физики МБОУ «Урмаевская СОШ».

15 работникам дошкольных учреждений объявлена Благодарность министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

10 педагогов награждены Почетной грамотой администрации Комсомольского района.

Ежегодно ко Дню учителя подводятся итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Комсомольского района. По итогам представленных конкурсных материалов лучшими признаны: Воронова Мария Николаевна - учитель русского языка и литературы МБОУ «НюргечинскаяСОШ», Катмакова Людмила Алексеевна - учитель истории и обществознания, КРК МБОУ «Асановская СОШ», Мухаметшина Тензиле Рамиловна - учитель начальных классов МБОУ  «Чичканская ООШ», Плеткина Нина Ивановна -учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Нюргечинская СОШ», Тихонов Алексей Александрович - учитель физической культуры МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

Были подведены итоги трех профессиональных конкурсов «Учитель года», «Самый классный классный» и «Воспитатель года».

Завершился праздник яркими выступлениями.

03 октября 2020