На территории Комсомольского сельского поселения проведен профилактический рейд

8 октября 2020 года прошел рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, а также по замещающим семьям, проживающим на территории Комсомольского сельского поселения.

В рейде приняли участие специалисты отдела образования по опеке и попечительству Галзанова Т.Н. и Краснова Т.В., главный специалист администрации Комсомольского сельского поселения Зайкова Е.Н.

В ходе рейда посетили 8 неблагополучных семей, 6 опекунских семей и 2 детей, состоящих на учете в КДН и ЗП. Провели профилактические беседы с родителями и детьми о ведении здорового образа жизни, недопустимости употребления спиртных напитков, безопасном поведении детей на улицах. С родителями также проведены беседы о необходимости заботиться о здоровье и личной безопасности несовершеннолетних детей, беседы о мерах по предупреждению распространения КОВИД-19 и респираторных вирусных инфекций, соблюдению мер противопожарной безопасности. Были даны разъяснения по вопросам оказания социальной помощи.

09 октября 2020