Спорту все возрасты покорны: разыграны награды Всероссийского фестиваля спорта и здоровья, наши вторые

Залог крепкого здоровья и активного долголетия – в регулярных занятиях физической культурой и спортом. С этим согласны любители здорового образа жизни «серебряного возраста» нашей республики, разыгравшие награды Всероссийский фестиваль спорта и здоровья.

Масштабный спортивный праздник среди людей старшего поколения прошел 8 октября на базе Центра спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района. Погожий солнечный день и участие в финальном этапе восьмой по счету Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» подарили всем массу положительных эмоций и заряда бодрости. Своих лучших физкультурников делегировали 18 муниципалитетов Чувашии. За титул победителя в северной ходьбе, комбинированной эстафете, а также в легкоатлетических забегах боролись более 180 приверженцы здорового образа жизни старшего возраста.

Первые старты были даны в беге на 200 метров. Немного уступил лидеру уроженец Комсомольского района Евгений Тихонов.

В группе представительниц прекрасного пола на этой дистанции первое место заняла Галина Волкова из Комсомольского района.

Заключительным пунктом программы насыщенного спортивного дня стали комбинированные эстафеты. На дистанции в 400 метров в составе каждой команды участвовали 4 мужчины и 4 женщины. Самой быстрой стала команда Чебоксарского района. «Серебро» за представителями Комсомольского района.

В конце соревновательного дня были подведены итоги всей Спартакиады среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», проходившей в течение года. Заслуженные награды победителя соревнований получили представители Чебоксарского района. Почетное второе место заняла дружная команда Комсомольского района. Третье место табеля о рангах - за физкультурниками Калининского района столицы республики.

От всей души поздравляем всех участников фестиваля! Желаем здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях! Продолжаете заниматься спортом и быть для всех нас примером!

09 октября 2020