Народный фольклорный ансамбль «Каҫал» принял участие во II Всероссийском фестиваль-конкурсе свадебных традиций «Свадьба в Обломовке»

Уникальный проект объединил 30 регионов, на конкурс поступило 78 видеоматериалов, демонстрирующих традиционные обряды различных регионов России.

Фестиваль организован в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом Владимиром Путиным, при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. А также совместно с Государственным российским домом народного творчества имени В.Д. Поленова.

Видеоработы участников II Всероссийского фестиваля-конкурса «Свадьба в Обломовке» оценивали эксперты-партнеры мероприятия Государственного российского дома народного творчества имени В.Д. Поленова (Москва) – кандидат филологических наук, заведующая сектором нематериального культурного наследия Центра культуры народов России Варвара Добровольская, заведующий отделом народно-певческого искусства ГРДНТ, заслуженный артист РФ, лауреат премии правительства РФ «Душа России» Пётр Сорокин. В состав жюри вошли ведущие преподаватели-музыканты: профессор, заведующая кафедрой русского народно-певческого искусства Московского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ (Москва) Татьяна Беляева, этнохореограф, педагог, руководитель русского фольклорного ансамбля «Белозерье», фольклорной студии «Уклад» и этноклуба «Любо-дорого» (Санкт-Петербург) Галина Емельянова, старший преподаватель кафедры теории музыки Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Свети-Цвет» Владимир Харлов.

Народный фольклорный ансамбль «Каҫал» МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района «За лучшее сценическое воплощение национального свадебного обряда» награжден дипломом и ценным подарком.

Поздравляем коллектив с наградой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики

27 октября 2020