Ночь искусств 2020. Гала-концерт Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура — это мы!»

По многочисленным просьбам, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» пройдет трансляция гала-концерта Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов «Культура — это мы!».

Трансляция состоится 3 ноября в 18:00 по московскому времени. На YouTube-канале ГРДНТ им. В.Д. Поленова www.youtube.com/c/ГРДНТимВДПоленова

***
Гала-концерт стал ярким завершением большого фестивального марафона, который в 2020 году проходил в номинации «Культура – это мы!» и объединил 255 коллективов со всей России. 7 октября на сцене Московского государственного академического театра «РУССКАЯ ПЕСНЯ» выступили лауреаты фестиваля – обладатели грантов национального проекта «Культура».

Это любительские театры Архангельской, Иркутской, Рязанской, Ярославской областей, Хабаровского края, ХМАО-Югры, Карачаево-Черкессии, цирковые коллективы из Амурской, Тюменской областей и Приморского края, хоры из Петрозаводска и Первоуральска, хореографические коллективы из Вологодской, Липецкой, Ярославской областей и Кузбасса, духовые оркестры из Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Курганской областей.

Программа заключительного гала-концерта была насыщена оригинальными творческими номерами. Каждый блок был посвящен определенной теме, в реализации которой участвовали исполнители разных жанров искусства. На одной сцене вместе с самодеятельными артистами играли профессиональные актеры Михаил Полицеймако, Валерия Ланская, Иван Замотаев.

«Впервые, мы отошли от рамок классического концерта и подготовили театрализованное представление, где каждый тематический блок был настоящим музыкальным мини-спектаклем, в котором участвовали коллективы из разных регионов страны...», — отметила Тамара Валентиновна Пуртова, директор ГРДНТ им. В.Д. Поленова.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

03 ноября 2020