БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии запланированы мероприятия ко Дню матери в России

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В рамках проведения Дня матери БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики организует  онлайн-акцию «Мама, за всё тебя благодарю!».

Цель акции - формирование семейных ценностей у подрастающего поколения, поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

Все желающие могут принять участие в акции. Для этого необходимо с 9 по 27 ноября 2020 года разместить в социальной сети «В Контакте» в сообществе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии (https://vk.com/public194773162) свое поздравление и фото мамы или с мамой.

Также 26 ноября 2020 года специалисты отделения помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с волонтерами проведут поздравительную акцию «Поздравим маму вместе». На подготовленных волонтерами открытках граждане выразят слова признания самому дорогому человеку – своей маме и в последующем вручат их.

05 ноября 2020