Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике: наши среди лучших

С 10 по 15 ноября в Москве во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском проходит Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике, Всероссийские соревнования среди студентов по фитнес-аэробике, Московский Фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт!».

Чувашскую Республику представили на таких массовых и очень важных соревнованиях более 129 спортсменов от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, чтобы побороться и войти в список сборной Российской Федерации. Условия пандемии не оказались препятствием для любителей спорта и танца. Все пользователи Интернет пространства при желании могли насладиться происходящим с помощью прямой трансляции, предоставленной ресурсами Федерации фитнес-аэробики России в социальной сети Вконтакте и на видеохостинге YouTube.

Команда "Свит Бейби" Федерации фитнес-аэробики Комсомольского района под руководством тренера Долговой Марии стала бронзовым призёром в дисциплине "Аэробика, 5 человек", возрастная категория 11-13 лет.

В данной категории участвовали команды из Москвы, Тольятти, Нефтекамска, Чебоксар, Челябинска, Анапы, Рязани, Егорьевска и другие.

Команда вошла в основной состав сборной России по фитнес-аэробике. Это огромная ответственность и честь для них быть частью сборной команды России. Команда будет представлять Россию на чемпионате и первенстве Европы и мира по фитнес-аэробике.

Добавим, что популярность фитнес-аэробики в Чувашии с каждым годом увеличивается. Все больше жителей нашей республики приобщаются к этому красивому и грациозному виду спорта.

Желаем спортсменам и руководителю Федерации фитнес-аэробики Комсомольского района дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!

15 ноября 2020