Жительница с. Тугаево Ульдина Нина Ивановна отметила 90-летний юбилей

15 ноября 2020  года свой славный 90-летний юбилей отметила жительница села Тугаево Ульдина Нина Ивановна.

В этот день именинница принимала теплые слова поздравлений от главы Тугаевского сельского поселения Андрея Осипова, который вручил долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Путина, памятный подарок и  пожелал Нине Ивановне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Родилась Нина Ивановна в этом же селе. Как и большинство ее ровесников, училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, Нине Ивановне было всего лишь 11 лет. Ей, как и детям того времени, приходилось много работать в поле. В её жизни было все: трудные военные и послевоенные годы, забота о семье, о пятерых детях. Преодолевать невзгоды Нине Ивановне помогал непреклонный и твердый характер, жизнелюбие.

В 1954 году Нина Ивановна выходит замуж за односельчанина Ульдина Николая Николаевича. Нина Ивановна и Николай Николаевич, которого, уже нет в живых, дали жизнь пятерым детям. К сожалению, нашей сегодняшней имениннице пришлось пережить горечь самых тяжелых утрат – безвременную смерть одной дочери сына. Но вопреки горю и невзгодам Нина Ивановна хорошо держится, сохраняет волю к жизни и особый позитивный настрой, интересуется всем, что происходит в мире, в родном селе.

Дожив до почтенного возраста, Нина Ивановна остается добрым, светлым и позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Сегодня у нее десять внуков, одиннадцать правнуков. Именинница окружена постоянной заботой своей невестки и внуков. Да и остальные дети и внуки, несмотря на расстояние , всегда приезжают, навещают её.

16 ноября 2020