Жителю с. Тугаево Александру Ильичу Андрееву - 90 лет

17 ноября 2020 года свой 90-летний юбилей отметил Александр Ильич Андреев из села Тугаево. В этот день именинник принимал теплые слова поздравлений от главы Тугаевского сельского поселения  Андрея Осипова, который вручил юбиляру поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и подарок от имени главы администрации Комсомольского района, пожелал здоровья и счастья.

Судьба Александра Андреева похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили его детство, юность, пора взросления. Как вспоминает Александр Ильич, вся его жизнь прошла в труде. Во время войны его отец работал кузнецом в колхозе, еще мальчишкой Александр Ильич бегал в кузницу помогать отцу, в то же время, наравне со взрослыми трудился в поле. Жизненное упорство и стойкий характер сопровождали его по жизни, помогали справляться с трудностями. После 7 класса он не стал дальше учиться, пошел работать в родной колхоз. Отучился на водителя и с тех пор до пенсии, больше 40 лет, работал водителем в родном колхозе.

Александр Ильич, несмотря на возраст, является общественным активистом. Он больше 20 лет возглавлял Совет ветеранов села. Показывая пример молодежи, активно работал в благоустройстве этнокультурного парка, территории кладбища. До сих пор остается активным участником разных субботников.

Вместе с супругой они воспитали пятерых детей, дали образование. К сожалению, супруга Галина Сергеевна, не дожила до сегодняшнего дня. Их дочь, Тамара Александровна, которая работает в г. Москва участковым врачом-терапевтом, вспоминает: « Мама работала медсестрой в селе, а папа – водителем, несмотря на любую погоду, в хоть какое время, они выезжали на вызов, спасать человеческие жизни. У них была и остается отличительная черта: всегда помогать людям».

На сегодняшний день у Александра Ильича 10 внуков и 9 правнуков.

С годами юбиляр не потерял бодрости духа, живет в курсе событий деревни.

Желаем юбиляру, чтобы здоровье его не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

18 ноября 2020