Профилактика пожарной безопасности - в центре внимания

Пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детской шалости с огнем.

Особое внимание в этом вопросе уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении, так как большинство из них злоупотребляют спиртными напитками, ведут асоциальный образ жизни. Риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает. Именно поэтому проведение профилактической работы с такими гражданами, имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах.

В целях профилактики пожарной безопасности глава Комсомольского сельского поселения Илларионова М.А. и главный специалист-эксперт администрации сельского поселения сегодня посетили неблагополучные семьи, провели беседу, вручили им буклеты на противопожарную тематику.

Затем они посетили торговые точки, вручили буклеты на противопожарную тему, разъяснили также о соблюдении противоэпидемических правил.

Первоисточник

20 ноября 2020