Состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района

20 ноября 2020 года в администрации Комсомольского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района под председательством  главы администрации района Александра Осипова.

В заседании приняли участие члены оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района.

В Комсомольском районе на 20 ноября 2020 года с начала пандемии зарегистрирован 291 случай новой коронавирусной инфекции COVID–2019, что составляет 1,34% от населения района. Основная группа заболевших – это лица в возрасте 50-60 лет.

На территории Комсомольского района продолжается проведение рейдовых мероприятий, в рамках которых осуществляется контроль за соблюдением мер, установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики». На всех проверенных объектах проводится  устная разъяснительная работа и объясняются меры ответственности за нарушения требований законодательства жителям Комсомольского района.

Подводя итоги заседания, Александр Осипов рекомендовал усилить контроль за:

- соблюдением противоэпидемических мер на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности;

- усилением режима "утреннего фильтра" на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности;

- усилением работы по текущей дезинфекции на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности, на общественном транспорте, такси, а также в иных местах и местах массового пребывания людей;

- усилением контроля за соблюдением масочного режима на транспорте и в местах массового скопления людей.

20 ноября 2020