Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий посетил храм села Тугаево

21 ноября 2020 года глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, посетил храм села Тугаево Комсомольского района Канашской епархии и совершил праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника.

Главе Чувашской митрополии сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, благочинный III округа настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое Комсомольского района иерей Сергей Скворцов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма иконы Божией Матери Взвыскания погибших г. Чебоксары иерей Александр Спиридонов и настоятель храма иерей Леонтий Акчурин.

В Божественной литургии приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов и глава Тугаевского сельского поселения Андрей Осипов.

На сугубой ектение были произнесены особые молитвословия "о единстве Святого Православия" и "во время распространения вредоносного поветрия".

По завершении Литургии было совершено молебеное пение перед образом Архистратига Божия Михаила, после которого была вознесена молитва и были возглашены многолетия.

По окончании богослужения митрополита Савватия приветствовал Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Затем владыка митрополит обратился к прихожанам, поздравил с престольным праздником, пожелав молитвенного заступничества Архистратига Божия Михаила с небесными силами и преподал каждому благословение.

22 ноября 2020