Рейды по торговым объектам продолжаются

В эти дни мобильные группы провели очередные рейды с посещением объектов торговли. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было проведена разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Во всех торговых объектах проверены наличие средств защиты: антисептики для работников и посетителей магазина, нанесение разметок о необходимости соблюдения дистанции, размещение объявлений о необходимости ношения масок, а также журналы о проведении термометрии работников.

Уважаемые жители района!

В связи с распространением коронавирусной инфекции рекомендуем воздержаться от посещения торговых центров, транспорта в час пик; использовать одноразовую медицинскую маску или респиратор в общественных местах, меняя каждые два-три часа; избегать близких контактов и не находиться в одном помещении с людьми, у которых явные признаки простуды – насморк, чихание и кашель; мыть руки с мылом каждый раз, как вернулись с улицы домой, а также после контактов с посторонними людьми; дезинфицировать смартфоны, планшеты и другие гаджеты, ограничить по возможности тесные объятия и рукопожатия.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

24 ноября 2020