ОЧЕРЕДНОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК ЗЕМЛЯЧЕСТВА

Землячество «Кетне» Комсомольского района преподнесло очередной замечательный подарок жителям нашего района. Речь идет об 1200 экземплярах сборника «ЭТО – НАША С ТОБОЙ БИОГРАФИЯ!.. Комсомольский район. 1939-2019. Только самые интересные факты», изданного в прошлом году в г.Чебоксары тиражом 3000 экземпляров в рамках празднования 80-летия образования Комсомольского района Чувашии. Все эти книги землячество на сей раз дарит школьникам и учителям школ района. Чуть ранее значительное количество этих книг было подарено медицинским работникам и труженикам сельского хозяйства нашего района.

Автором идеи, руководителем проекта и составителем сборника является председатель Совета землячества «Кетне», народный поэт Чувашии, почетный гражданин Комсомольского района Валери ТУРГАЙ. А в качестве спонсоров выступили наши уважаемые земляки:  нотариус г.Чебоксары, воин-интернационалист,  кавалер ордена Красной Звезды, лауреат Международной премии имени Михаила Сеспеля Анатолий ШАГАРОВ, известный российский предприниматель и меценат, почетный геолог России, почетный гражданин с.Тугаево Комсомольского района Геннадий ШУРБИН, Генеральный директор АО «Чувашторгтехника», заслуженный работник промышленности Чувашии, почетный машиностроитель России Наиль ХАЙРУТДИНОВ, директор строительной фирмы «Комплекс», заслуженный строитель Чувашии, почетный гражданин Комсомольского района Валерий ГОРДЕЕВ, совладелец группы компаний «ТАВ» и группы компаний «Слава картофелю», заслуженный работник сельского хозяйства Чувашии Александр КАПИТОНОВ и предприниматель, член Совета землячества «Кетне» Сергей ЧЕНАКИН.

03 декабря 2020