Состоялось торжественное вручение ключа от квартиры

Сегодня, 08 декабря 2020 г., в рамках муниципальной программы «Предоставление жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений» состоялось торжественное вручение ключа от квартиры гражданке из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Глава администрации Александр Осипов  пожелал Кристине обрести в новой квартире свое счастье и самореализоваться. Отметил, что собственное жилье является фундаментом для взрослой жизни.

Также Александр Николаевич напомнил, что она становится равноправным хозяином жилья и несет за нее ответственность согласно договору социального найма, который заключен сроком на 5 лет.

Квартира приобретена на вторичном рынке жилья, сделан современный ремонт: постелен линолеум, оборудована сантехникой, всё готово для заселения. Площадь жилья составляет 33 квадратных метра.

Отметим, что в 2020 году в нашем районе было предоставлено 3 жилых помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

08 декабря 2020