Очередное заседание Комсомольской районной комиссии

14 декабря текущего года в актовом зале администрации Комсомольского района под председательством главы администрации района  Александра Осипова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Согласно повестке дня о стабилизации обстановки с пожарами, об обеспечении пожарной безопасности на объектах, задействованных в новогодних и рождественских праздниках выступил начальник ОНД и ПР по Комсомольскому району Владимир Давыдов.

Заведующая сектором культуры и архивного дела Екатерина Конторская ознакомила присутствующих о готовности  учреждений культуры района к проведению новогодних и рождественских мероприятий.

Информацию об обеспечении безопасности людей на водных объектах в зимний период 2020-2021 г.г. выступил заведующий сектором специальных программ администрации Комсомольского района Димитрий Галкин.

В завершение заседания комиссии, Александр Осипов отметил, что необходимо в целях обеспечения пожарной безопасности активизировать проведение рейдов специалистами сельских поселений, администрации Комсомольского района района совместно с сотрудниками ОНД и  ПР  на предмет проверки соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях культуры, социально опасных семьях.

В период подготовки к праздничным мероприятиям проводятся противопожарные инструктажи с руководящим составом организаций, техническим персоналом. Проводится работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности, действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На заседании обсуждены и другие вопросы по безопасности жизнедеятельности населения.

14 декабря 2020