Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района

Сегодня, 16 декабря, в администрации Комсомольского района председатель оперативного штаба   Александр Осипов провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и распространения новой коронавирусной  инфекции на территории Комсомольского района.

О положении дел по заболеваемости коронавирусом в Комсомольском  районе доложил главный врач центральной районной больницы Николай Васильев.

Перед присутствующими на заседании об обеспечении лекарственными препаратами выступила директор филиала ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии «Аптека №41 с.Комсомольское» Людмила Васильева. Она отметила о поставке в их аптеку с перебоями антибиотиков для инъекций, гормональных и препаратов гепарина. «К сожалению, на сегодняшний день нет в аптеке для реализации покупателям даже такого лекарства как гриппферон», – отметила Людмила Викторовна.

Об обеспеченности  аптеки ООО «Торговый Дом» Комсомольского райпо жизненно необходимыми лекарствами в период работы по предупреждению и распространению  новой коронавирусной  инфекции выступила заведующая Оксана Александрова. Она обозначила об отсутствии лекарственных препаратов цефалоспоринового ряда.

Подводя итоги заседания, председатель оперативного штаба Александр Осипов отметил, что на территории Комсомольского района ежедневно формируются 14 мобильных групп, в состав которых входят ответственные должностные лица администрации района, представители полиции и Роспотребнадзора, главы сельских поселений.

Мобильными группами проводятся обследования общественного транспорта, предприятий сферы потребительского рынка, общеобразовательных учреждений, объектов общепита.

Было дано поручение активизировать работу мобильных групп.

16 декабря 2020