В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020»

В преддверии новогодних праздников, а также в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020», с целью контроля и осуществления мер по недопущению нарушения законных прав и интересов детей, обеспечению безопасности их жизнедеятельности, КДН и ЗП совместно с БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии провели на территории сельских поселений района межведомственные профилактические рейды.

«Всего за период с 26 по 28 декабря текущего года проверили 25 семей, в них воспитывается 52 ребенка.

В ходе посещения обследуются условия проживания и содержания несовершеннолетних детей. С родителями проводятся профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о ведении здорового образа жизни, даются разъяснения по поддержанию гигиены жилья, пожарной безопасности в быту. Детям из семей в СОП вручены новогодние сладости от  Минтруда Чувашии, с новогодними поздравлениями от Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

28 декабря 2020