Рейды мобильных групп продолжаются

29 декабря 2020 г. на территории Комсомольского района 14 мобильных групп провели профилактический рейд по соблюдению мер в соответствии с Указом Главы Чувашии №166 от 20.06.2020 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики".
Мобильными группами проверено всего 18 торговых точек, 3 общеобразовательных учреждения. В обследуемых объектах соблюдается масочный режим, на входах и кассах размещена информация о необходимости ношения масок, на видном для покупателей месте имеются дезинфицирующие средства для обработки рук, защитные маски, имеется специально нанесенная разметка для соблюдения посетителями дистанции.
Также членами мобильных групп проведены разъяснительные беседы с покупателями и продавцами о необходимости соблюдения масочного режима.
По результатам проверок в отношении одного физического лица составлен протокол за нарушение масочного режима.

29 декабря 2020