Тема экологии и недопущения сброса сточных вод в в водный объект стали основными на повестке дня

Сегодня, 12 января, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел рабочее совещание с молоко- и мясопереработчиками Комсомольского района. В его работе приняла участие начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова.

Стоит признать, животноводческий комплекс в нынешнее время продолжает быть одним из основных источников загрязнения земель и прочих компонентов окружающей среды. Это и отходы, и сточные воды комплексов животноводства, отходы животноводческой перерабатывающей промышленности и многие другие факторы, приводящие к ухудшению состояния земли и окружающей среды в общем в сельской местности.

Сброс сточных вод в водный объект - достаточно серьезное нарушение, за которое предприятие может быть привлечено не только к административной ответственности. За данное нарушение предприятию еще и рассчитают ущерб, который, как правило, в 10 раз больше, чем сумма штрафа.

В связи с этим тема экологии и недопущения такого нарушения, как сброс сточных вод в в водный объект, стали основными на сегодняшней встрече с предпринимателями, которая прошла в форме круглого стола.

Далее на рабочем совещании с главами сельских поселений также была обсуждена данная тема.

12 января 2021