Мобильными группами проводятся ежедневные проверки

Ежедневно мобильными группами проводятся проверки выполнения требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики" (с изменениями), «Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли» и «Рекомендаций по организации работы сферы услуг по профилактике COVID-19 Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».

Сегодня, 13 января 2021 года, в целях осуществления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ограничений, в Комсомольском районе работают все 14 мобильных групп: проверяют объекты торговли и общественного питания и мн.др. В случае выявления нарушений проводится фиксация правонарушения и составляется протокол об административном правонарушении.

Напоминаем, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, в то числе дополнительных ограничений, установленных в субъекте Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкции по данной статье предусматривают предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

13 января 2021