В Полевосундырском сельском поселении проведен семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

16 января т.г. на хоккейной площадке в д. Полевые Инели Полевосундырского сельского поселения состоялся  семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», организованный при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Федерации хоккея России по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

На торжественном открытии мероприятия присутствовали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, региональный представитель фонда «Добрый лед» по Поволжью,  заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта СССР, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олег Салтыков,  заведующий сектором спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Чувашской Республики Антон Павлов, глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов,  депутат Собрания депутатов Комсомольского района Геннадий Волков, хоккейные команды Полевосундырского, Урмаевского, Новочелны-Сюрбеевского и Тугаевского сельских поселений района, сотни любителей данного вида спорта.

Благотворительным фондом выделены были баннер «Добрый лед», клюшки, шлемы, шайбы, кубки, медали, футболки, кружки, шоколадки «Добрый лед», флажки, вымпелы.

Александр Осипов выразил огромные слова благодарности фонду Тимченко, отметил, что благодаря поддержке фонда хоккей развивается в отдаленных регионах и районах, что позволяет сельским хоккеистами достойно заниматься любимым видом спорта: в комфортных условиях и удобных формах.

Модель спортивного праздника «Люблю папу, маму и хоккей» также разработана в рамках проекта «Добрый лёд» и представляет собой организацию однодневных семейных фестивалей - праздников, объединяющих детей и родителей, и является хорошим инструментом для популяризации хоккея.

Под песню «Трус не играет в хоккей» в исполнении Татьяны Прокопьевой на спортивную площадку торжественно выехали хоккеисты с флагами России, Чувашии, района и сельского поселения. Перед началом соревнований Мария Долгова провела флешмоб-зарядку.

В хоккейном турнире, организованном в рамках фестиваля, приняли участие 20 команд в шести дивизионах: мальчики в трех возрастах, семейные команды, команды девочек и женские команды. Также учреждены различные номинации: «Самая маленькая девочка» - Аня Прокопьева, в номинации «Самый маленький мальчик» награжден Дмитрий Марков, «Самый старший игрок» среди женщин – В.В. Кротова, среди мужчин – Н.С. Сахров, «Самая активная семья» - Осиповы, «Самый лучший игрок» - Артемий Нестеров, «Самый азартный болельщик» - Алексей Скворцов, «Приз зрительских симпатий» достался Татьяне Прокопьевой, грамотой «Активный участник проведения хоккейного фестиваля» награжден Григорий Прокопьев.

Все победители, призеры награждены подарками, которые любезно предоставил благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

В рамках семейного хоккейного праздника организованы игровые и спортивные мероприятия: катание с горки, конкурсы.

Было организовано горячее питание, чай с блинами.

Участники и зрители праздника отметили значимость проведения таких праздников: «Совместное проведение выходных дней родителей и детей на хоккейном льду для всех нас ценно тем, что оно способствуют привлечению молодежи к спорту и к здоровому образу жизни, улучшает взаимопонимание в семье и помогает приобрести новых друзей по интересам…».

18 января 2021