Очередная победа "Кубняночки" в вокальном конкурсе

По причинам ограничительных мер из-за коронавируса в последнее время многие культурно-массовые мероприятия проходят в дистанционно-заочном режиме.

В одном из таких мероприятий принял участие народный вокальный ансамбль «Кубняночка» МБУК «Централизованная клубная система» Комсомольского района (руководитель - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики А.Кокшина).

Это VI Всероссийский с международным участием конкурс сольного, вокально-ансамблевого и хорового исполнительства «Песни Родины», организованный кафедрой хорового дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусств.

На этот конкурс ансамбль представил следующую программу:

1. «Çӗнӗ ял» - чувашская народная песня в обработке Виктора Кокшина,

2. «Россия жива» - автор Людмила Николаева,

запись которых состоялась в ноябре прошлого года на сцене Районного Дома культуры в живом исполнении и сопровождении баяна.

Всего в этом творческом состязании продемонстрировали свое мастерство около 1000 исполнителей разных возрастных категорий, которые соревновались в двух номинациях: народное и академическое пение.

Певцы-солисты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы представляли различные города и регионы России - Воронеж, Балаково, Москва, Архангельск, Волгоград, Казань, Петрозаводск, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Краснодар, Новоалтайск, Асбест, Санкт-Петербург, Орел, Тамбов, Рязань, Кировск, Миасс, Калуга, Пермь, Саратовскую, Самарскую, Курскую и Иркутскую области, а также города и районы Чувашии.

3 декабря 2020 года данный конкурс завершился и подведены итоги

В номинация «Народное пение» народный вокальный ансамбль «Кубняночка» МБУК «Централизованная клубная система» - Дипломант I степени, с чем мы и поздравляем коллектив.

19 января 2021