Состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района

На сегодняшнем заседании оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, заслушана информация о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории района, о деятельности мобильных групп, планах на текущую неделю в этом направлении.

Так, за прошедшую неделю в районе мобильные группы не работали в полную силу по объективным причинам. В связи с этим принято решение в ближайшие дни работу полностью направить на проверку соблюдений ограничительных мер.

Далее обсужден вопрос вакцинации от новой коронавирусной инфекции. В Комсомольскую ЦРБ поступило 110 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак.

Врачи советуют привиться работникам медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров, лиц, проживающих в организациях социального обслуживания; лиц с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Также напоминаем, что с 2021 года все, кто желает, могут записаться на вакцинацию через единый портал государственных услуг, единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122 и через регистратуру БУ «Комсомольская ЦРБ» 8 (83539)5-15-75.

20 января 2021