Состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района

29 января 2021 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел очередное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач БУ ЧР «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Васильев ознакомил с оперативной обстановкой по новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района. На сегодняшний день болеющих в районе 13 человек. Также он проинформировал, что идет вакцинация населения «Гам-КОВИД-Вак». В районной больнице на сегодняшний день провакцинировано 110 человек, израсходован весь запас. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача.

Отчёт о работе мобильных групп предоставил заведующий сектором специальных программ Димитрий Галкин. Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Они проверяют общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей.

Подводя итоги заседания, Александр Осипов рекомендовал  усилить работу мобильных групп в районе с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания, общественного транспорта и объектов соцкультбыта.

29 января 2021