Вопрос выборности глав муниципалитетов вынесен на общественное обсуждение

В Комсомольском районе на текущей неделе проходит общественное обсуждение вопроса введения в регионе новой системы организации местного самоуправления.

В формате круглого стола вопрос был он обсужден на совещании с главами сельских поселений района и членами Общественного Совета Комсомольского района.

На повестку дня вынесен вопрос совмещения должностей главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования, который будет избираться на прямых выборах жителями. По итогам высказанных мнений будет подготовлено экспертное заключение.

Мнения выступавших разделились. Часть высказалась за выборность главы района и главы администрации в одном лице как более демократичный принцип, часть – за сохранение действующей системы.

29 января 2021