На еженедельной планерке рассмотрены актуальные вопросы развития Комсомольского района

1 февраля 2021 года в зале администрации района состоялась еженедельная планерка главы администрации Комсомольского района Александра Осипова.

В ее работе приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий районного центра.

В ходе планерки подведены итоги работы на прошлой неделе, обозначены задачи на ближайшую перспективу.

В числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на совещании выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов, подготовка земельных участков под строительство фельдшерско-акушерских пунктов, проведение разъяснительной работы среди населения по профилактике коронавирусной инфекции. Главам поселений, руководителям структурных подразделений поручено принять меры по выполнению данных требований.

На сегодняшний день болеющих коронавирусной инфекцией в районе 14 человек. Вакцинация населения «Гам-КОВИД-Вак» продолжается, на сегодняшний день привито 110 человек. На этой неделе ожидается поступление еще одной партии вакцины в количестве 100 доз.

С информацией по своим направлениям работы на совещании выступили начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе Екатерина Жукова и врио начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев.

Также выступили и ряд руководителей структурных подразделений администрации района.

На совещании обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итоги, глава администрации района дал ряд поручений ответственным руководителям и пожелал плодотворной рабочей недели.

01 февраля 2021