О несанкционированных митингах 31 января

Несанкционированные митинги по всей стране собрали ещё меньше участников, чем неделю назад. Причём эксперты отметили, 31 января желающих «прогуляться» стало меньше минимум в 3,5 раза по всей России. Так, ни в одном городе Сибири и Дальнего Востока не оказалось и трёх сотен человек, готовых выйти на митинг. Только в шести городах России (в том числе в Москве и Санкт-Петербурге) на митинги удалось собрать 1000 и более человек. Есть населенные пункты, в которых за Навального вообще никто не вышел.

По данным МВД по Чувашской Республике, в несанкционированном мероприятии, которое проходило 31 января в городе Чебоксары, приняли участие всего 50 человек. В территориальные отделы полиции были доставлены 32 гражданина.

В воскресенье в качестве общественных наблюдателей выступили члены Общественного совета при МВД по Чувашской Республике. По словам наблюдателей, сотрудники органов внутренних дел и дружинники вежливо и корректно предупреждали граждан о недопустимости участия в несанкционированных акциях, об ответственности за нарушение законодательства и просили отказаться от участия в несогласованном мероприятии.

Молодые люди вняли призывам и сделали выводы.

01 февраля 2021