Состоится онлайн мастер-класс по разучиванию татарского танца

Дом Дружбы народов Чувашской Республики АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии продолжает цикл мастер-классов по разучиванию национальных танцев народов, проживающих в Чувашской Республике.

Обучающие мероприятия проводятся с целью ознакомления с национальными танцами народов Чувашии, освоения их элементов и основных движений.

В ходе проведения онлайн мастер-классов планируются небольшие экскурсы в их истории возникновения. Мастер-классы по народным танцам будут проходить в онлайн формате в течение года. Их проведут специалисты, хореографы республики и актив национально-культурных объединений.

4 февраля 2021 года состоится онлайн мастер-класс по разучиванию татарского танца, автором которого является заслуженный работник культуры Чувашской Республики, преподаватель МБУДО «Комсомольская ДШИ», руководитель хореографического ансамбля «Островок»  Татьяна Иванова с коллективом. Необходимо отметить, что  хореограф сотрудничает с национально-культурным объединением Чувашии - общественной организацией «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», оказывая  помощь в постановке танцев народному ансамблю песни и танца «Мишар». В ходе мероприятия состоится  разучивание основных движений и этюдов татарского танца.

Начало мероприятия -  в 13.00 часов.

Справочная информация по телефону: 515683, С.В. Романова.

01 февраля 2021