Состоялось итоговое совещание работников учреждений культуры Комсомольского района

5 февраля 2021 года в Александровском СДК состоялось итоговое совещание работников учреждений культуры Комсомольского района. В его работе принял участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

С итогами ремонтных работ учреждений культуры за 2020 год, целями и задачами на 2021 год ознакомила заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Екатерина Конторская.

В районе на сегодняшний день действуют 36 клубов, 18 библиотек, 2 народных музея. Функционирует детская школа искусств с 7 структурными подразделениями, имеется 7 коллективов со званием «народный».

В 2020 году осуществлен текущий ремонт в следующих учреждениях культуры:

- Новосундырский сельский клуб - на сумму более 500 тысяч рублей,

- Новобикмурзинский сельский дом культуры - на сумму более 700 тысяч рублей,

- Александровский сельский дом культуры - на сумму более 6 млн рублей,

- Центральная библиотека -  на сумму более 800  тысяч рублей,

- Татарско–Шурутский сельский клуб - на сумму более 1,5 млн рублей.

- Муниципальный архив администрации района - на сумму более 300 тыс. рублей.

Также проведены ремонтные работы в Новомуратской, Александровской, Альбусь-Сюрбеевской, Новочелны-Сюрбеевской, Чурачикской, Нюргечинской сельских библотеках.

Укреплена и материально-техническая база ряда учреждений культуры.

Содокладчиками выступили руководители учреждений культуры района.

По итогам работы в 2020 году лучшие отмечены грамотами администрации Комсомольского района.

06 февраля 2021