Конкурс масленичных сувенирных кукол «Комсомольская Маслёна - 2021»

С целью повышения интереса к народной культуре, расширения знаний о народных традициях, выявления и поощрение лучших мастеров централизованная библиотечная система Комсомольского района объявляет конкурс масленичных сувенирных кукол «Комсомольская Маслёна - 2021».

• Высота куклы должна быть не менее 20см.
  • Допускается использование для изготовления куклы любых материалов, кроме пластилина.
  • В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское решение.
  • Необходимо предусмотреть возможность установки куклы на открытой площадке.
  • Кукла должна сопровождаться этикеткой, изготовленной из прочного материала, с указанием фамилии, имени, года рождения, населенного пункта проживания автора и наименования работы.

Конкурс проводится  с  4 по  26  февраля  2021 года.  Куклы  необходимо представить в детскую библиотеку. Награждение и выставка работ будет проходить на детской площадке районного  праздника «Широкая масленица».

С положение конкурса можно ознакомиться на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района.

11 февраля 2021