В колхозе "Искра" состоялось отчетно-выборное собрание

11 февраля т.г. в колхозе "Искра" состоялось годовое отчетно-выборное собрание. Участие в данном мероприятии приняли глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района, руководитель СХПК "Дружба" и ООО "Сюрбеево" Ремис Мансуров и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

Отчетно-выборное собрание открыл председатель колхоза "Искра" Александр Зайцев, выступил с итогами деятельности за 2020 год и ознакомил с поставленными задачами на 2021 год.

По итогам 2020 года валовой сбор зерна при урожайности 31,17 ц/га составил 15275 цн.  Произведено мяса 822 цн, молока - 8414 цн. Данные показатели являются одними из лучших по всему району.

Финансово-экономические показатели хозяйства за 2020 год тоже хорошие. Так, среднемесячная заработная плата работников составила 22 346,5 руб.

Рентабельность производства в целом по хозяйству составила 18,54%. В бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды своевременно уплачены налоги, сборы, обязательные платежи и страховые взносы.

Руководитель хозяйства поблагодарил коллектив за плодотворную работу, пожелал здоровья, добра и благополучия.

Председателем колхоза "Искра" единогласно еще на три года избрали Александра Николаевича Зайцева.

Глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района, руководитель СХПК "Дружба" и ООО "Сюрбеево" Ремис Мансуров и глава администрации Комсомольского района Александр Осипов выразили слова благодарности руководству и коллективу колхоза "Искра" за весомый вклад в развитие экономики района, пожелали дальнейших успехов.

Также поздравления прозвучали в честь 30-летия со дня основания колхоза.

Мероприятие завершилось выступлением звезд эстрады Чувашской Республики.

11 февраля 2021