День дарения в центральной библиотеке

14 февраля отмечается Международный день дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В библиотеках Комсомольского района прошла акция «Дарите книги с любовью».

Центральная библиотека в этот день получила щедрый дар от Геннадия Шурбина, уроженца села Тугаево. Благодаря Геннадию Васильевичу книжный фонд библиотеки пополнился новыми книгами. 137 ярких, красочных, разных по жанру книг - настоящий подарок для любителей чтения.

Выражаем огромную благодарность Геннадию Шурбину за книжные новинки, также читателям центральной библиотеки, которые знают настоящую ценность бумажной книге: Тамаре Шикаревой, Надежде Кокшиной, Василию Гаврилову, Луизе Петровой, Татьяне Белобаевой, Владимиру Павлову, Венере Рябчиковой, которые делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонд библиотеки.

Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего района возможностью проявить добро. Книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

15 февраля 2021