Ветерану Великой Отечественной войны Галкину Алексею Михайловичу исполнилось 95 лет

12 февраля т.г. жителю д. Полевой Сундырь, ветерану Великой Отечественной войны Галкину Алексею Михайловичу исполнилось 95 лет.

С этой знаменательной датой его поздравили в торжественной обстановке врио отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев, глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов, родные и близкие.

Алексей Михайлович встретил гостей в бодром расположении духа, с полными на груди орденами и медалями. Валерий Петрович вручил имениннику персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина с 95-летним юбилеем. Поздравляющие пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Алексей Михайлович Галкин родом из д. Полевой Сундырь. В 1944 году был призван на фронт. Домой вернулся в конце войны. Службу проходил на 4-ом Украинском фронте. До и после войны работал учителем Нюргечинской, Полевосундырской, Новоизамбаевской школ Комсомольского района. Долгое время был заместителем директора, затем директором Новоизамбаевской средней школы. Отличник народного просвещения РСФСР. Был депутатом сельсовета, активным пропагандистом и агитатором. Вместе с супругой они вырастили и воспитали четырех детей. Сейчас он живет с семьей дочери. Несмотря на возраст, ветеран полон жизненной энергии и силы духа.

Алексей Михайлович поблагодарил гостей за оказанное внимание и отметил: «В свои 95 лет ощущаю себя счастливым человеком. Меня все любят, почитают, словом добрым поддерживают. И ради этого стоит жить дальше».

15 февраля 2021